ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "ORSO MARIA CORBINO" - PARTINICO

CLASSI

1A_MOD
1B_MOD
1C_OEL
1E_ORV
1F_ORV
1G_OTI
1T_ITI
2A_MOD
2B_ACC
2B_EST
2C_OEL
2D_OEN
2E_ORV
2F_ORV
2G_OTI
2T_ITI
3A_MOD
3B_ACC
3B_EST
3C_OEL
3D_OEN
3E_ORV
3F_ORV
3G_OTI
3T_AUT
4A_PTS
4C_IMP
4D_IMP
4E_MMT
4F_MMT
4G_ENE
4T_AUT
5A_PTS
5C_IMP
5E_MMT
5G_ENE
5T_AUT

DOCENTI

Accurso Margherita
Agnello Nicoḷ
Aiello Vincenzo
Amata Giuseppe
Arena Giosuè
Benazzi Alessandro
Benenati Antonino
Bivona Giovanna
Bommarito Rosatea
Bonanno Giuseppe
Bonfiglio Tiziana
Boscarino Michele
Callivà Salvatore
Caltagirone Salvatrice
Calà Lesina Nicoletta
Campo Rosalba
Cangelosi Ignazia
Cannatella Getano
Cardile Maria Grazia
Cascio Valentina
Cataldo Bernardo
Cernglia Giuseppina
Ciccotto Salvatore
Corso Giuseppa
Cucchiara Giovanni
Cucchiara Maria
Cucchiara Maria Antonia
Cutropia Biagio
D'Amico Sergio
D'Anna Eleonora
De Giorgi Gioacchino
De Rosalia Sergio
Demma Marta
Di Dia Rosaria
Di Gregorio M. Soccorsa
Di Pasquale Rosa Maria
Di Trapani Filippo
Di Trapani Maria Oriana
Duca Maria Letizia
Enia Grazia
Evola Liboria
Ferrante Benedetta
Ferrara Francesco
Finazzo Pietro
Frisella Pietro
Fumuso Giuseppe
Gaglio Maria Grazia
Giamporcaro Antonio
Grillo Giuseppe
Imperiale Lorenzo
La Mattina Anna
Lauria Arcangelo
Lo Duca Giuseppe
Lo Grasso Loredana
Lo Grasso Tommaso
Lo Greco Andrea Antonio
Maniscalco Angela Maria
Marino Antonio
Marturana Antonio
Messana Giuseppe
Minneci Francesco
Morgante Lorena
Navarra Giuseppe
Nicitra Antonio Paride Domenico
Nobile Maria Concetta
Ortoleva Giovanni
Panzavecchia Maddalena
Parisi Luca
Parrino Giacoma
Pecoraro Nicolina
Piccichè Domenico
Pipitone Antonio
Pirrello Maria
Piṭ Mario
Polizzi Maria Rosalia
Prestigiacomo Francesco
Puleo Angela
Raia Pietro
Rametta Maria Antonella
Randazzo Santina
Rizzuto Antonio
Russo Giovanni
Russo Sebastiano
Salamone Tommasa
Salvia Chiara
Scannavino Marina
Scarpello Rosaria
Sindoni Germana
Sorrentino Piera Maria
Speciale Chiara
Spezia Stefano
Tognetti Cinzia
Turano Marcella
Vetri Bartolo
Viola Maria Antonella
Vitale Maria Rita
Viviano Giuseppe
Zerillo Alessandro

AULE

A0.1
A0.2
A1.1
A1.2
A1.3
A1.4
A1.5
A1.6
A1.7
A1.LE
A1.LF
A1.LI
AULA MAGNA 1
AULA MAGNA 2
AULETTA PALESTRA
B0.LE2
B0.TEXA
B1.1
B1.2
B1.3
B1.4
B1.5LAB
B1.6
B1.LET
B1.LI
C0.1
C0.2
C0.3
C0.4
C0.LI
C0.LM
C1.1
C1.2
C1.3
C1.4
C1.LM
d
D.A.D.
D0.1
E0.1
E0.2
E0.3
E0.4
E0.5
ESTERNA 1
ESTERNA 2
F0.1
F0.LAB.RA
F0.LAB.TI
Lab.Acconciatura
Lab.Estetista
Palestra
PALESTRA 1

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)
[HOME]